На трассе Уфа — Оренбург в Аургазинском районе откроют торговый центр

6 июня 2023 15:40

Этот комплекс начали возводить еще в 2020 году

В следующем году в Аургазинском районе Башкирии планируется открыть придорожный торговый центр «Живое село». Он расположится на трассе Уфа — Оренбург в селе Толбазы. Этот комплекс площадью 3,5 тысячи квадратных метров начали возводить еще в 2020 году, но потом строительство приостановили.

Сейчас работы планируется возобновить, а завершить объект в сентябре 2024 года. На месте будущего торгового комплекса побывал глава РБ Радий Хабиров, находясь с рабочей поездкой в Аургазинском районе.

— Это наш первый проект придорожного сервиса в Башкирии, — рассказал представитель инвестора Руслан Кораблёв. — Мы очень заинтересованы в сотрудничестве. Планируем разместить здесь торговые точки, будем развивать фермерский рынок сельхозпродукции. Рассчитываем воспользоваться всеми инструментами господдержки при строительстве таких объектов.

Объем вложений оценивается в 120 миллионов рублей, а на новом объекте появится 24 рабочих места. Инвесторы также рассматривают возможность возведения рядом с торговым центром гостиницы и АЗС. В аренду будут сдаваться 1800 метров площадей.

Глава Башкирии отметил, что в регионе уделяют большое внимание развитию придорожного сервиса и разработаны шаги господдержки предпринимателей.

— Я сам согласовал выделение этого земельного участка, здесь хорошее место, загруженная трасса и почему-то дело вначале не заладилось, — отметил Радий Хабиров. — Сейчас пришел новый инвестор, и мы и его поддержим.

Руководитель региона пригласил представителей компании-инвестора на один из «Инвестчасов», чтобы обсудить планы по завершению проекта.

Источник: ufa.mk.ru