Машиностроительный завод «Бонум» планирует расширить производство в Ростовской области

6 июня 2023 12:30

Донской производитель также планирует открыть филиал в Подмосковье.

Машиностроительный завод «Бонум» планирует расширить производство в будущей Новочеркасской особой экономической зоне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации казачьей столицы. В течение 3—5 лет на донской земле планируют открыть 3—4 производства, с инвестициями около 1,5 млрд рублей. Вместе с тем донской машиностроительный завод также направит еще 200 млн рублей на организацию сборки в Богородском индустриальном парке Московской области.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что производитель прицепов планирует перенести производство компонентов и сборку магистральных полуприцепов в Московскую область из-за нарушения работы системы энергоснабжения. Однако редакции «Вести. Дон» подтвердили в правительстве Ростовской области, что «Бонум» планирует развивать филиал, как в Азовском районе, так и в Новочеркасске, так в центральной части России.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опроверг слухи о переезде «Бонума» в Московскую область, пояснив, что завод развивается на Дону больше, чем в других регионах.
«Предприятие строит планы развития на территории Ростовской области достаточно активно и уходить из нее не собирается», — заявил корреспонденту «Вести. Дон»  Василий Голубев.

Источник: dontr.ru