В башне БЦ «Санкт-Петербург Плаза» сняли офис

1 июня 2023 11:30

Производитель полимерного сырья HEMIX занял панорамный офис в бизнес-центре класса «А» на Малоохтинском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба IPG.Estate.

«Санкт-Петербург Плаза» — современный деловой комплекс класса «А», расположенный по адресу: Малоохтинский проспект, 64. Общая площадь проекта составляет более 104 тысяч кв.м.  

HEMIX занимается производством и поставкой полимерного сырья, химии и нефтехимии, а также комплексными решениями для бизнеса в части финансовой, технической, контрактной и логистической поддержки.

Компания искала офис с целью консолидировать всех сотрудников на одной площадке и расположиться в представительском бизнес-центре класса «А». Ряд требований касался оснащения БЦ качественными системами вентиляции и кондиционирования, видовых характеристик, паркинга, а также деловой среды локации.

В результате сделки, компания HEMIX заняла знаковый проект петербургского рынка офисной недвижимости. Новый офис компании реализован преимущественно в современной открытой планировке, панорамное остекление открывает вид на Неву и Малоохтинский парк, а благодаря архитектуре бизнес-центра, офис компании размещен в отдельной башне.

Вероника Чаканова, партнёр, руководитель офисной группы IPG.Estate:

«Несмотря на то, что в 2022 году в Санкт-Петербурге высвободилось большое количество готовых офисных пространств от IT-компаний, поиск представительского офиса требует серьёзных усилий и знания рынка. Пространство должно сочетать в себе все требования клиента к расположению, уровню объекта, планировочным и отделочным решениям, профессионализму УК и коммерческим условиям. Мы рады закрыть все потребности компании HEMIX». 

Источник: cre.ru