Собянин одобрил проект строительства промкомплекса в Покровском-Стрешневе

1 июня 2023 12:00

Собянин одобрил проект строительства промышленного комплекса в Покровском-Стрешневе

Правительство Москвы одобрило планы строительства промышленного комплекса в районе Покровское-Стрешнево и логистического парка в поселении Марушкинское, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"Одобрили проекты строительства промышленного комплекса в районе Покровское-Стрешнево и логистического парка в поселении Марушкинское", - написал мэр.

По словам Собянина, в промышленном комплексе площадью 2,2 тысячи квадратных метров будет 56 рабочих мест. Инвестор вложит в возведение объекта 150 миллионов рублей. Логистический парк займёт 181 тысячу квадратных метров и даст городу 8 тысяч рабочих мест. Планируемый объём инвестиций оценивается в 17,2 миллиарда рублей.

"Оба проекта включили в городскую программу по стимулированию создания мест приложения труда", - уточнил мэр.

Программу утвердили в 2019 году. Благодаря ей застройка новых районов Москвы ведётся сбалансированно. Наряду с жильём инвесторы строят социальные объекты, деловые центры, промышленные комплексы. И люди, покупая квартиру, получают всё необходимое для жизни, включая возможность работать рядом с домом.

На данный момент одобрены проекты, предполагающие суммарные инвестиции в объёме 179,2 миллиарда рублей, что позволит создать свыше 66 тысяч рабочих мест.

Источник: realty.ria.ru