Комбикормовый завод построили в подмосковной Агрофирме «Сосновка»

1 июня 2023 09:45

В селе Полурядинки городского округа Коломна на территории Агрофирмы «Сосновка» построили завод мощностью 50 тонн в смену для производства комбикорма. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. АО «Агрофирма Сосновка» инвестировало в проект 210 млн рублей.

Завод состоит из здания комбикормового цеха площадью 740 кв. метров, отделения приема зерна, зерноочистительного отделения, норийной вышки с эстакадой, зерносушильного отделения и четырёх силосов длительного хранения зерна общей вместимостью 6000 тонн. Объект предназначен для приемки, предварительной первичной обработки, очистки, хранения, сушки зернового материала из которого в цеху будут производить комбикорм. Здание оснащено отечественным оборудованием, в том числе автоматизированной системой управления для контроля за процессом производства.

Акционерное Общество «Агрофирма Сосновка» образованно в 1963 году на базе совхоза «Сосновский» Озерского района Московской области. Предприятие специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота, производстве сырого молока, а также выращивании картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

- проект сопровождён до получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

- проведены консультации по вопросам получения согласований и проектированию, получения разрешения на строительство.

Источник: rcmm.ru