На Бийском олеумном заводе сменился руководитель

31 мая 2023 10:50

Петр Переведенцев приступил к своим обязанностями директора завода

Кадровые перемены, которые ранее анонсировал «БР», произошли на Бийском олеумном заводе, который на сегодня является филиалом федерального казенного предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова».

Место Максима Крючкова, ранее возглавлявшего завод, как и предполагалось, занял Петр Переведенцев, у которого уже есть опыт руководства БОЗ с 2008 по 2012 годы. О том, что команда Максима Крючкова покидает, завод точно стало известно в конце апреля, хотя кулуарно это обсуждали и ранее.

Петр Переведенцев как и его предшественник занимает должность директора Бийского олеумного завода и первого заместителя генерального директора ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова».

Вслед за Крючковым с БОЗ ушел и Сергей Ларейкин, занимавший на заводе должность исполнительного директора. Сейчас на сайте завода в разделе руководства такая должность не значится — возможно, потому что на нее пока не утверждена новая кандидатура.

Напомним, Бийский олеумный завод сегодня является крупнейшим предприятием в Бийске. Он занимает площадку в 830 га и более 1 тыс. производственных зданий. Сотрудниками являются более 2 тыс. человек.

Бийский завод обеспечивает 50 процентов поставок промежуточных детонаторов на внутренний рынок. Более 60 процентов выпускаемой продукции — это собственные разработки предприятия, защищенные патентами.

Источник: biwork.ru