Власти Перми согласовали колерный паспорт гостиницы в бывшем здании ВКИУ

31 мая 2023 10:40

Фасад здания будет выполнен в жёлто-серых тонах

Департаментом градостроительства и архитектуры администрации Перми согласован колерный паспорт здания на ул. Окулова, 4. Ранее здесь располагалось Пермское высшее командно-инженерное училище (ВКИУ), а скоро появится новая гостиница. 

Фасад здания будет выполнен в жёлто-серых тонах, также предполагается обустройство архитектурной подсветки. 

Как сообщили в ведомстве, колерный паспорт был согласован с учётом письма Госинспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края «О согласии с актом государственной историко-культурной экспертизы».

Заказчиком работ выступило ООО «Специализированный застройщик «Окулова, 4». Общество учреждено Корпорацией развития Пермского края в 2021 году для реализации проекта по реконструкции здания по ул. Окулова, 4  в гостиницу. В мае 2022 года корпорация «Туризм.РФ» вошла в состав учредителей ООО СЗ «Окулова 4».

В планируемом отеле должно быть 185 номеров (со второго по пятый этаж). На первом этаже должны разместиться входная группа с рецепцией, ресторан, лаунж-зона с баром, бизнес-центр с конференц-залом и переговорными комнатами, фитнес-центр и SPA-центр. На парковке у гостиницы должно быть спроектировано размещение зарядного устройства для автомобилей с электродвигателями.

Источник: www.newsko.ru