К 2027 году ГК «Кортрос» построит жилье в Южном порту

26 мая 2023 16:30

В среду, 24 мая, в Москве состоялся круглый стол на тему «Южный порт как крупнейший проект редевелопмента Москвы». На мероприятии был представлен новый проект ГК «Кортрос».

Коммерческий директор «Кортрос-Москва» Дмитрий Железнов рассказал, что новый проект общей площадью застройки около 400 тыс. кв. м предполагает строительство девяти корпусов высотой от 12 до 56 этажей, также на территории Южного порта появятся школа на 500 мест, детский сад на 225 мест и различные общественные пространства. Сдача первой очереди запланирована на 2027 год, вторую введут в 2030 году.

Отмечается, что проект с рабочим названием «Южный порт» станет частью большого пространства, которое будет развиваться в партнерстве с другими девелоперами.

Промзона «Южный порт» находится на территории района Печатники на юго-востоке столицы. На участке площадью более 400 га планируется многофункциональная застройка: здесь появятся жилые кварталы, общественные кластеры, ТПУ «Южный порт» и технопарк. Кроме того, на месте ж/д путей планируется создать парки с выходом на набережную Москвы-реки.

Источник: www.novostroy-m.ru