Как строят первый в Подмосковье кластер «Дмитров Дом»

26 мая 2023 09:30

В Дмитровском городском округе возводят первый проект ИЖС (индивидуального жилого строительства) — «Дмитров Дом». Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешения на строительство домов Группе «Самолет».

Первые 53 двухэтажных загородных коттеджа с выполненной отделкой и благоустроенной территорией планируется передать собственникам в конце текущего года. На данном этапе проводятся работы по устройству фундаментов зданий и их каркасов. Участки уже подключены к единой системе инженерных коммуникаций — электричеству, газоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Также строятся следующие 77 коттеджей первой очереди. Сейчас строители прокладывают коммуникации к участкам этих домов. Передача ключей запланирована до конца марта 2024 года. В ближайшее время группа «Самолет» даст старт работам по устройству проездов и пешеходных путей на застраиваемой территории.

«Индивидуальное жилищное строительство в Подмосковье — это совершенно новый формат загородной недвижимости с городским комфортом — с собственной инфраструктурой. На территории «Дмитров Дом» возведут несколько детских садов суммарно на 579 мест, крупную школу для 1202 учеников и поликлинику на 250 посещений в смену», — добавила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Всего в рамках первой очереди девелопер Группа «Самолет» построит 466 двухэтажных загородных коттеджей и 13 таунхаусов в едином архитектурном стиле с едиными инженерными коммуникациями. Завершить проект, рассчитанный на четыре тысячи жителей, планируется к 2036 году.

Источник: rcmm.ru