Самый близкий дом к Финляндии оценили в 4 миллиона

22 мая 2023 11:59

В Ленинградской области самый близкий дом к государственной границе с Финляндией можно приобрести за 4 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», уточнив, что за эту сумму можно приобрести коттедж площадью 81 кв. метр на участке в 22 сотки в 700 метрах от границы.

Всего в мае 2023 года в непосредственной близости от границы с Финляндией в Ленинградской области выставлено на продажу 17 частных домов. Объем предложения лотов за год увеличился на семь единиц.

Самый бюджетный объект выставлен на продажу за 600 тыс. рублей. Эта сумма позволит приобрести дачный домик с земельным участком в 12,5 соток, в 2 км от границы.

Наиболее дорогой частный дом вблизи от государственной границы с Финляндией продается за 9,5 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести дом площадью почти 400 кв. метров и участок площадью 15 соток. Расстояние до границы составляет 8,5 км.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что дома стоимостью до 1 млн рублей продаются только в шести городах Ленинградской области: в Бокситогорске, Волхове, Каменногорске, Кингисеппе, Подпорожье и Светогорске.

Источник: stroygaz.ru