55 обманутых дольщиков второго дома ЖК «Ривер Хаус» получили ключи от квартир

23 марта 2023 08:45

Права еще 55 обманутых дольщиков жилого комплекса «Ривер Хаус» были восстановлены. Им вручили ключи от квартир в домах № 5 и 6 этого же комплекса.

«Всего около двух месяцев понадобилось инвестору для оформления права собственности и передачи квартир гражданам после утверждения Арбитражным судом автономного округа мирового соглашения благодаря совместной и слаженной работе органов исполнительной власти, местного самоуправления автономного округа и инвестора», - подчеркнул директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры Григорий Невоструев.

«СеверСтрой» должен был сдать объект еще весной 2019 года, но сроки постоянно переносились. В итоге дом внесли в реестр проблемных объектов, а самого застройщика признали банкротом. Ранее СТ сообщала, что в скором времени 55 пострадавших дольщиков второго дома жилого комплекса «Ривер Хаус» получат ключи от квартир в пятом и шестом домах. Это стало возможным благодаря заключенному мировому соглашению между инвестором ООО «Столица», ПАО «Сбербанк» и конкурсным управляющим ООО «СеверСтрой».

В рамках инвестиционного проекта директор «Столицы» Михаил Зискин приобрел дома в достроенных домах, так как готовность второго дома составляет всего лишь 3%. На месте вырыт котлован и забиты сваи.

Источник: stribuna.ru