Современный литейно-механический завод построят в Подмосковье

22 марта 2023 09:59

Компания Стивидор построит завод по производству продукции для авиационной промышленности в городском округе Ступино, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Отмечается что инвестор получил землю для реализации проекта в рамках программы поддержки импортозамещения “Земля за 1 рубль”. Ожидается, что объем инвестиций превысит 40 миллионов рублей. Начало производства запланировано на второй квартал 2025 года.

В настоящее время производственные мощности компании “Стивидор” расположены в арендованных помещениях в рабочем поселке Малино Ступинском городском округе. А для расширения производства и перехода к серийному выпуску продукции компания воспользовалась программой государственной поддержки и предоставила земельный участок площадью 2,5га,- говорит Наталья Адыгамова, министр имущественных отношений Московской области.

Планируется сохранить текущее производство, организовать непрерывное литье и литье по крупным заказам, а также расширить рынок за счет кобальто-хромовых, никелевых, магниевых и титановых сплавов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в преддверии паводка в Москве усилен контроль качества воды.

Источник: www.mosregion.info