Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости
Первую новостройку по реновации в Нагатино-Садовниках передадут под заселение летом
Квартиры в ней получат более 750 жителей района
В столичном районе Нагатино-Садовники летом 2023 года планируется передать под заселение первую новостройку по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
"В районе Нагатино-Садовники на юге столицы планируется передать под заселение первую новостройку по программе реновации по адресу: Каширское шоссе, д. 11, корп. 3, летом этого года", - сказано в сообщении.
Как отметил глава департамента Сергей Левкин, новостройка была введена в эксплуатацию в феврале, сейчас ведутся работы по приемке квартир и подготовке дома к передаче под заселение.
"Квартиры в новостройке получат более 750 жителей района, чьи дома вошли в программу реновации. С помощью суперсервиса "Помощь при переезде в рамках программы реновации" жители расселяемых домов своевременно будут уведомлены о начале переселения в личном кабинете на mos.ru или по электронной почте", - добавил Левкин.
В новостройке предусмотрены подземный паркинг и 186 квартир. Две из них полностью адаптированы под потребности маломобильных жителей. Для них адаптирована и прилегающая территория. Там обустроены удобные дорожки для прогулок, зоны отдыха, а также детская и спортивная площадки.
Всего в Нагатино-Садовниках новые квартиры по программе реновации получат около 5 тыс. жителей из 22 старых домов.
|
|