Офисный центр высотой в 17 этажей построят в Филевском парке Москвы

16 марта 2023 10:53

17-этажный офисный центр планируют возвести в районе Филевский парк на западе столицы, сообщает Информационный портал правительства Москвы.

Строительство пройдет на ул. Заречной во владении №2/1, высотка станет частью нового общественно-делового района за пределами Садового кольца, который носит название «Большой Сити». Площадь всех помещений бизнес-центра составит около 40 тысяч квадратных метров, а под землей разместится двухуровневая парковка.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики Андрея Бочкарева, офисные площадки будут находиться на 2-16 этажах здания, на первом этаже расположатся зона банкоматов и столовая на 115 человек, а также кафе на 30 посетителе. На последнем этаже будет обустроена видовая терраса.

Инвестором проекта является компания FORMA, благодаря вложениям которой на территории Филевского парка появятся 1,4 тысяч новых рабочих мест. Также благодаря строительству офисного центра в районе появится новое благоустроенное и озелененное общественное пространство.

Источник: www.domex.ru