Два бизнес-центра на 3,3 тыс. рабочих мест построят в Кунцеве

10 марта 2023 09:33

Два бизнес-центра на 3,3 тыс. рабочих мест построят в Кунцеве. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В районе Кунцево (ЗАО) началось строительство двух бизнес-центров по программе стимулирования создания рабочих мест. Сейчас стартовала разработка котлована.

Как рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, соглашение о строительстве бизнес-центров заключили в 2021 г. с застройщиком «Рублево-Архангельское». Инвестор вложит 6,2 млрд руб. в создание двух офисных зданий площадью 44 тыс. кв. м.

Объекты введут в эксплуатацию в два этапа: в 2024 и 2025 годах. Реализация проекта даст городу более 3,3 тыс. новых рабочих мест.

Здания центров возведут на территории Рублево-Архангельское. В офисном квартале А23 через всю высоту семиэтажного здания пройдет атриум. Он обеспечит дополнительное естественное освещение офисам, расположенным по периметру. На каждом этаже разместят озелененные террасы. На первом этаже откроют магазины и кафе.

В офисном квартале А24 появятся трансформируемый зал для проведения мероприятий, магазины и кафе, лаундж-зона. Также предусмотрена открытая терраса на кровле площадью 650 кв. м. Офисы разместятся на этажах со второго по седьмой.

Здание объединит общий атриум высотой 34 м, два подземных этажа займет паркинг.

Источник: typical-moscow.ru