Дмитрий Чернышенко: На строительство модульных отелей в регионах направят 8 млрд рублей

9 марта 2023 12:44

В рамках рабочей поездки в Башкортостан заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко рассказал, что в ближайшие два года на строительство модульных отелей в регионах будет направлено не менее 8 млрд рублей.

«Я дал поручение Минэку проработать субсидирование круглогодичных глэмпингов по программе поддержки строительства модульных отелей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На 2023-2024 годы правительство запланировало на эту программу порядка 8 млрд рублей», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Он также подчеркнул, что по поручению президента России Владимира Путина необходимо ускорить развитие туристической инфраструктуры во всех регионах, и в первую очередь — в Башкирии.

«Удобное географическое расположение, транспортная доступность, уникальные природно-рекреационные условия стимулируют развитие туристического потенциала Башкортостана. Сегодня важно в сотрудничестве с корпорацией «Туризм.PФ» привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учётом ежегодно растущего турпотока в регион», — подчеркнул вице-премьер.

В 2024 году Уфа отмечает 450 лет со дня основания. К юбилейной дате в республике готовят масштабную программу для привлечения туристов со всей страны.

Ранее мы писали о том, что президент призвал ускорить рассмотрение проекта о туризме на особо охраняемых природных территориях.

Источник: cud.news