Три земельных участка в Перово предоставят в аренду для строительства объектов ж/д инфраструктуры

7 марта 2023 15:29

Три земельных участка в Перово будет предоставлено Российским железным дорогам в аренду почти на год для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Город предоставит ОАО «РЖД» три земельных участка площадью около 0,02 га, расположенных по адресу: ул. Перовская (ВАО), в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней. На земельных участках разместятся объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она уточнила, что данные земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, свободны от объектов капитального строительства.

Решение о предоставлении земельных участков одобрено 21 декабря 2022 года на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным, добавили в пресс-службе.

Источник: www.mskagency.ru