Пермским многодетным семьям предлагают земельные участки в шести муниципалитетах

7 марта 2023 12:44

Многодетные семьям Перми власти города предлагают заявится на предоставление участков в шести территориях Пермского края. Отправить заявку можно до 14 марта, сообщают в мэрии.

Многодетные семьи Перми могут выбрать из 38 участков, расположенных в шести муниципальных и городских округах Пермского края. В Добрянском городском округе выделено 12 участков, в Ильинском — 11 участков, в Чердынском — восемь участков, по три участка — в Юсьвинском и Кочевском муниципальных округах и один участок — в Кунгурском округе. Земли предназначены для индивидуального жилищного строительства, а также ведения личного подсобного хозяйства и садоводства. Площадь каждого надела варьируется от 500 до 2226 кв. метров. Отметим, что расстояние от Перми до Юсьвы — более 200 км, а до Кочёво  - почти 270 км.

Перечень земельных участков, готовых к предоставлению, опубликован на сайте администрации Перми

Многодетные семьи, желающие получить участки на данных территориях, до 14 марта должны обратиться в департамент социальной политики администрации Перми по адресу: улица Газеты Звезда, 9 с письменным согласием всех совершеннолетних членов семьи на предоставление им земли.  

С 2018 года  многодетным семьям Перми на территории края предоставлено 17 участков общей площадью 2,2 га.  По итогам прошлого года 274 многодетные семьи получили денежные выплаты на общую сумму 68,5 млн рублей.

Источник: properm.ru