На Вознесенском продают историческое здание за 349 миллионов

7 марта 2023 11:42

В Адмиралтейском районе города ищут владельца объекту недвижимости.

В понедельник, 6 марта, стало известно, что в Петербурге продают дом № 26/А на Вознесенском проспекте. За него просят минимум 348,6 миллиона рублей, сообщили «Форпосту» в Российском аукционном доме.

Площадь пятиэтажного здания составляет 4,9 тысяч квадратных метра. Вместе с ним одним лотом предлагается земельный участок в 1,6 «квадратов».

«Здание постройки 1880 года не является памятником, но относится к исторической застройке Центральных районов Санкт-Петербурга. <...> Полезная площадь здания может быть расширена за счёт создания атриума во внутреннем дворе. В то же время, здание в хорошем состоянии и может быть эффективно использовано по текущему назначению без существенных вложений и инвестиций», — сказала руководитель Департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елена Тарасова.

Здание полностью сдано в аренду и приносит стабильный арендный доход — около 39,4 миллиона рублей в год. На первом этаже дома расположен бар «Все твои друзья», остальные помещения сданы в аренду под офисы.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 апреля.
Напомним, накануне сообщалось, что здание института имени Вавилова на Васильевском уйдёт с молотка. Его попытаются продать за 20,66 миллиона.

Источник: forpost-sz.ru