Открытое к аренде пространство. Топ-10самых дорогих офисов, сдающихся в аренду в Перми

6 марта 2023 09:23

Business Class составил ТОП-10 самых дорогих офисных помещений, которые сдаются в аренду в Перми. Лишь небольшая часть из них расположена за пределами центра города.

Business Class проанализировал объявления на «Авито» и подготовил ТОП-10 самых дорогих офисных помещений, сдающихся в аренду на этом портале в Перми. В списке оказались объекты размером от 560 до 2100 кв. метров, в некоторых случаях можно арендовать лишь часть площади. Ставка за 1 кв. метр колеблется от 570 до 2000 рублей.

В рейтинг попали только те помещения, которые предлагается использовать именно под офисы. Они расположены в порядке уменьшения ежемесячного платежа за всю площадь объекта.

На первом месте — офисные помещения с открытой планировкой в историческом здании «Лабазы» по ул. Монастырской, 3. Общая площадь помещений, которые сдаются в аренду, составляет 1413 кв. метров. Она обойдется примерно в 2 млн рублей за месяц. В объявлении указано, что при необходимости можно арендовать помещение по частям. В таком случае 1 кв. метр на первом этаже будет стоить 2 тыс. рублей, на втором — 1 тыс. рублей, на третьем — 800 рублей.

Почти за 1,8 млн рублей в Перми можно арендовать крупный офис в комплексе «Иолла-центр» по ул. Стахановской, 54п. При площади объекта 2,1 тыс. кв. метров, аренда 1 кв. метра обойдется в 850 рублей. Офис расположен на первом этаже здания, имеет отдельный вход. Планировка — открытая. В объявлении указан минимальный срок аренды — 11 месяцев, предусмотрены арендные каникулы.

Третью строчку рейтинга занимают офисные помещения с видом на Каму на втором этаже бизнес-центра «Магнат» по ул. Монастырской, 2б. Планировка помещений — открытая. Месяц аренды объекта площадью 1,2 тыс. кв. метров будет стоить чуть больше 1 млн рублей. Ставка за 1 кв. метр — 850 рублей. В объявлении указан минимальный срок аренды — 11 месяцев, предусмотрены арендные каникулы.

В бизнес-центре «Panorama» по ул. Луначарского, 73 (возле Октябрьской площади) сдаются офисные помещения общей площадью более 1,2 тыс. кв. метров. Их стоимость — 943 тыс. рублей в месяц, ставка за 1 кв. метр — 750 рублей. Помещения расположены на 3-м, 8-м, 10-м и 11-м этажах здания, есть возможность арендовать один или несколько из них. На 8-м и 11-м этажах оборудованы открытые террасы. Планировка помещений — кабинетная.

Пятерку лидеров замыкает помещение «Сбербанка» по ул. Мира, 45. Площадь объекта — 1,3 тыс. кв. метров, в которые входят помещения на 1-м, 2-м, 4-м этажах и в подвале. Стоимость аренды всего помещения составляет 764 тыс. рублей в месяц — 571 рубль за 1 кв. метр. Арендовать помещения возможно посредством торгов на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ.

Вторую половину списка открывает торгово-офисное помещение на первом этаже жилого дома по ул. Сибирской, 35 — реконструированного объекта культурного наследия «Завод пивоваренный Ижевского товарищества». Общая площадь помещений — 560 кв. метров, она разделена на семь офисов размером от 41 до 114 кв. метров. Арендная ставка за 1 кв. метр — 1,3 тыс. рублей, за все помещения нужно будет заплатить 729 тыс. в месяц.

Седьмое место занимает офис на первом этаже жилого комплекса «Виктория» по ул. Революции, 21. Ранее его занимала компания Amway. В объявлении указано, что планировка фактически свободная — сейчас выделены восемь кабинетов, но перегородки можно демонтировать. Есть два входа со стороны фасада и зона выгрузки со двора. Площадь помещения составляет 570 кв. метров, плюс антресоль — 70 кв. метров. Высота потолков наибольшая среди представленных в рейтинге офисов — 7 метров. При ставке в 1,2 тыс. рублей за кв. метр месячная аренда помещения обойдется в 684 тыс. рублей.

Рейтинг продолжает торгово-офисное помещение на шестом этаже ТДЦ «Звезда», расположенного по ул. Газеты Звезда, 13. Площадь объекта 950 кв. метров. Помещение представляет из себя одно открытое пространство без стен и перегородок, есть возможность организовать отдельный вход и разбить на помещения. За месяц аренды всей площади нужно будет заплатить 617 тыс. рублей. Имеется возможность аренды части помещения, ставка — 650 рублей за кв. метр в месяц. В объявлении указан минимальный срок аренды — 11 месяцев. Предусмотрены арендные каникулы.

На девятом месте — еще один офис в комплексе «Иолла-центр». Он расположен на четвертом этаже здания по ул. Стахановской, 54о. Формат помещений смешанный: свободная планировка и кабинетная система. Общая площадь — 743 кв. метра. При ставке в 750 рублей за 1 кв. метр месячная арендная плата составит 557 тыс. рублей. Минимальный срок аренды — 11 месяцев. Предусмотрены арендные каникулы.

Завершает рейтинг офис на втором этаже ТЦ «Моби Дик» по ул. Екатерининской, 109а. Планировка помещения свободная, его площадь — 760 кв. метров. При ставке в 650 рублей за 1 кв. метр месяц аренды обойдется в 494 тыс. рублей. В объявлении указан минимальный срок аренды — 11 месяцев. Предусмотрены арендные каникулы.

Всего на портале «Авито» опубликовано более 600 объявлений о сдаче офисов в Перми в аренду.

Источник: www.business-class.su