В России появится новый бренд пятизвездочных отелей

3 февраля 2023 12:27

В этом году известный российский предприниматель Сергей Бачин решил развить бизнес по управлению отелями под собственными брендами. Проект будет реализовываться совместно с «Васта Дискавери».

Как сообщает РБК со ссылкой на интервью с бизнесменами, новая отечественная компания «Васта Отель Менеджмент» собирается развить сеть собственных пятизвездочных гостиниц в городах РФ уже в ближайшее время. Кроме того, она получит право управления другими гостиничными комплексами. Фирма собирается вложиться в 4 бренда гостиниц категории от 3 до 5 звезд.

В своем интервью Бачин подчеркнул, что на сегодняшний день считает сферу внутреннего туризма очень важной и востребованной для россиян.

Кроме того, уверен предприниматель, если отельеры из Европы или США решат покинуть российский рынок, их гостиницы останутся брошены «на произвол судьбы», а бренд «Васта» окажет им поддержку в сфере управления и заполнит туристами.

Ранее сообщалось, что Росстандарт утвердил специальный национальный стандарт предоставления услуг по системам «все включено» и «ультра все включено» в российских отелях. Согласно новым правилам, которые, к слову, начнут действовать с 30 июня этого года, будет установлен нормативный перечень по питанию, укомплектованности номерного фонда, инфраструктуре, развлекательной программе и по прочим критериям. Представители ведомства сообщили, что ранее гостиницы самостоятельно устанавливали перечень и качество услуг, предоставляемых в рамках системы «все включено». Благодаря принятым мерам, в отечественных отелях ожидается рост качества предоставляемых услуг. Помимо этого, разработанный стандарт должен создать в России условия для формирования конкурентоспособности с зарубежными гостиничными комплексами и повысить туристический поток в РФ.

Источник: versia.ru