«Деловые Линии» расширили площади еще на 24 тыс. кв. метров

12 января 2023 13:30

Группа компаний арендовала помещение в индустриальном комплексе «Южные Врата» - флагманском проекте компании Radius Group. Объект представляет собой кросс-докинговый логистический хаб класса А+. Из-за высокой степени автоматизации и цифровизации процессов склад имеет максимальное энергообеспечение, систему стабилизации напряжения и улучшенную освещённость.

Для размещения грузов различных габаритов помещение оборудовано 3 доковыми воротами с разных сторон здания, имеет просторную зарядную зону для складской техники, которая превышает стандарт в 8 раз, и большую парковку для фур. В комплексе также предусмотрено офисное помещение.

«Мы всегда тщательно подходим к выбору объектов для размещения наших складов, учитывая местоположение, высокую технологичность помещений и стандарты качества строительства. Для нас особое значение имеет транспортная доступность и близость к федеральным трассам, так как задача компании — оперативно доставить грузы клиентам. Территориальное расположение и основополагающие характеристики парка «Южные Врата» отвечают всем нашим требованиям, поэтому мы уверены, что успешно освоим новое пространство и сможем выстроить эффективные логистические цепочки», - отметили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

«Московская область обеспечена качественной и разнообразной индустриальной инфраструктурой, что позволяет привлекать в регион более 100 новых резидентов в год. «Южные Врата» - одни из 66 индустриальных парков Подмосковья. За счет своего местоположения площадка интересна как логистическим, так и производственным компаниям. Здесь уже размещено 24 резидента и создано более 3,3 тыс. рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций на территорию парка составляет 37,4 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Эта сделка показательна для рынка складской недвижимости по нескольким причинам. Во-первых, она демонстрирует, что можно эффективно отвечать основному вызову - уходу зарубежных компаний. Процесс достаточно инертный, быстрый отказ от всех площадей в России оказывается практически недостижим даже для одной компании, не говоря про массовый исход. Есть время найти замену и закрыть вакансию. Во-вторых, мы видим, что у российских компаний требования к качеству склада практически сопоставимы с западными. Это хороший сигнал для всех игроков, кто делает качественный продукт, такие склады будут востребованы», - добавил Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group.

«Уникальность данной сделки заключается в том, что мы смогли в сжатые сроки найти нового арендатора из сектора логистики на высокотехнологическое здание, построенное по формату Built-to-Suit. Данный объект является жемчужиной для любого логистического оператора, как международного, так и для российского. Основная сложность заключалась в синхронизации процессов замены арендатора, но совместными усилиями всех сторон сделки, мы смогли достичь максимально эффективных результатов», — заметил Александр Кулаков, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами CMWP.

Добавим, что в перспективе «Деловые Линии» могут расширить арендное помещение до 30 тыс. кв. м.

Источник: www.rzd-partner.ru