Производственно-складской комплекс площадью 42,6 тыс. кв. м построят во Внуково

12 января 2023 09:57

Во Внуково построят производственно-складской комплекс, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Во Внуково построят производственно-складской комплекс. Объект появится по адресу: Заводское шоссе, вл. 9 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, отметила, что в настоящее время на земельном участке площадью 4,45 га расположена складская база площадью более 7 тыс. кв. м, которая будет снесена.

В пресс-службе уточнили, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории принято 28 декабря 2022 года на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы, возглавляемая мэром города Сергеем Собяниным. «По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор АО «МГК «Внуково-Карго» сможет построить на участке производственно-складской комплекс. В нем помимо складов смогут разместиться объекты фармацевтической, легкой, пищевой и строительной промышленности», - сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что общая площадь здания составит 42 тыс. 600 кв. м.

Источник: www.mskagency.ru