В Аксарке построит торговый центр инвестор — резидент Арктической зоны

2 декабря 2022 12:32

Вопрос об открытии сетевых магазинов в райцентре Аксарка прорабатывается. Жители села часто спрашивают об этой возможности, сообщил глава Приуральского района Иван Сакал во время прямого эфира накануне, 1 декабря.

В течение года власти плотно занимались вопросом новых торговых площадей, и на прошлой неделе в их адрес поступила заявка от резидента Арктической зоны РФ на строительство.

«Документы уже рассмотрены, в ближайшее время заключим договор о предоставлении ему земельного участка под торговый центр. В течение 2023 года инвестор планирует построить и передать осенью в аренду торговым сетям площади в этом объекте», — сообщил Иван Сакал.

Земельный участок расположен на улице Первомайской, на месте старой школы. По словам главы района, в 2023 году ожидается приход в Аксарку магазина «Пятерочка» или «Магнит».

Кроме того, Ивана Сакала спросили, будет ли в райцентре кинотеатр. Он сообщил, что вопрос решается, осенью район подал заявку на предоставление субсидии для приобретения современного оборудования. Кинозал в районном центре национальных культур планируют открыть в следующем году.

Отметим, что прямой эфир прошел вечером 1 декабря в аккаунте Ивана Сакала во «ВКонтакте» при поддержке ЦУР ЯНАО.

Источник: sever-press.ru