В посёлке Шушенское 167 человек переселятся из аварийных домов

30 ноября 2022 10:42

В Шушенском достраивают 85-квартирный жилой дом по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Новоселье в декабре отметят 167 человек, в новостройку переселятся жители из аварийных домов в поселках Шушенское и Ильичёво.

В настоящее время строители завершают финальную отделку помещений, рабочие устраняют замечания и готовят дом к вводу в эксплуатацию. В квартирах будут натяжные потолки, линолеум, межкомнатные двери, плитка в санузлах, на первых этажах — тёплые полы.

Валентина Анисимова из Шушенского отмечает: «Ждём не дождёмся, ходим вокруг нового дома, смотрим на него, внутрь нас не пускают, пока строительство идёт. В старой квартире так холодно, все двери перекосились и не закрываются плотно. Хочется поскорее переехать в тёплое, благоустроенное и современное жильё».

В Шушенском районе признаны аварийными и подлежащими сносу 7 многоквартирных домов - 6 домов в квартале Строителей посёлка Шушенское и один дом — в посёлке Ильичёво.

После заселения нового пятиэтажного дома в Шушенском текущая программа по переселению в районе будет полностью выполнена — расселены все дома, признанные аварийными до января 2017 года.

Источник: www.krskstate.ru