Многодетные семьи приняли участие в жеребьевки земельных участков

28 ноября 2022 10:11

В понедельник, 28 ноября, в администрации Владивостока состоялась 65-я жеребьевка земельных участков для многодетных семей. На этот раз горожанам было представлено девять земельных участков, которые расположены на улицах Курильской, Подъемной, Земляничной, Анютинской и в районе садоводческого товарищества «Дружба», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Принять участие в жеребьевки специалисты пригласили восемь семей, однако приехали всего четыре. Как уточнила начальник отдела по распоряжению муниципальными земельными участками администрации Владивостока Юлия Данилова, семьи, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в этой жеребьевке, будут приглашены в следующий раз.

По итогам жеребьёвки в собственность горожан перейдут земельные участки на улицах Курильской и Земляничной. В ближайшее время на участки состоятся выезды вместе с кадастровым инженером. Также при строительстве дома граждане смогут бесплатно получить порубочный билет — разрешение на снос зеленых насаждений — под пятно застройки и инженерные коммуникации.

Оставшиеся участки будут предложены горожанам на следующей жеребьёвке.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае», земля семьям предоставляется в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Отметим, что на сегодняшний день землю во Владивостоке получили более двух тысяч семей, имеющих трех и более детей.

Источник: primorye24.ru