«TEN Девелопмент» открыл продажи в ЖК «Основинские кварталы»

24 ноября 2022 12:19

Две недели назад застройщик «TEN девелопмент» объявил о старте продаж ЖК «Основинские кварталы». Новый проект расположен в границах улиц Учителей — Вилонова — Сулимова в Пионерском районе.

Решение застройщика было принято на фоне снижения продаж квартир в новостройках в октябре на треть по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя аналитического отдела УПН Михаила Хорькова. По его словам, по сравнению с прошлым годом падение составило порядка 45%. Он отметил, что в сентябре закончился тренд на восстановление спроса и в октябре наблюдается значительная просадка. «Правда УрФО» обратилась к представителям застройщика за комментарием о ходе продаж нового проекта на данном этапе.

«Спрос на Пионерке высокий, в этой локации нет нового жилья как такового с современными эстетичными холлами, уютными и ухоженными дворами и детскими площадками, отвечающими актуальным требованиям безопасности. Именно поэтому наше предложение максимально разнообразно, чтобы полностью удовлетворить запрос именно на новое жилье любого формата — от студий до просторных, функционально зонированных 4-х комнатных квартир, от стандартного класса жилья до комфорт+. Сейчас, на старте продаж, традиционно мы делаем покупателям самое выгодное предложение по цене», — отметили представители девелопера.

Отметим, сдача первой очереди «Основинских кварталов» запланирована на первый квартал 2026 года. Она включает четыре дома переменной этажности. Согласно информации на сайте застройщика, для жителей будут предусмотрены различные форматы жилья — от студий до вместительных семейных квартир комфорт-класса. В первом доме стоимость студий начинается от 2,9 млн рублей, однокомнатных квартир — от 3,8 млн, двухкомнатных — от 4,8 млн. В 2-4 домах также будут предусмотрены трехкомнатные квартиры стоимостью от 7,5 млн.

«Основинские кварталы» состоят из двух очередей: первая — функциональные и практичные планировки и необычная архитектурная композиция из башни-трилистника в обрамлении эффектных многоэтажек. Вторая — современная архитектура и улучшенные видовые характеристики», — сообщает застройщик.

Покупатели смогут выбрать варианты отделки: чистовую и под чистовую. Квартиры с отделкой включают укладку ламината не ниже 32 класса, керамогранитной плитки в санузле, установку межкомнатных дверей, виниловые обои на стенах, натяжные потолки, установку комплекта унитаза и раковины. В распоряжении жителей также будет надземный паркинг на 826 машиномест.

Отмечается, что в ЖК будет много зелени — рядом расположен Основинский парк, также предполагается благоустройство и озеленение территории. Растения подберут так, чтобы цветение не прекращалось с весны до поздней осени. Рядом с ЖК также расположен ТЦ «Парк Хаус».

Источник: pravdaurfo.ru