Росстройинвест возведет жилые комплексы в Красносельском и Фрунзенском районах Петербурга

24 ноября 2022 10:18

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) в ноябре представил Градостроительной комиссии два проекта жилищного строительства в Красносельском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга. Первый ЖК с общей площадью квартир 113,7 тыс. кв. метров появится на улице Тамбасова, д. 5А (напротив парка Новознаменка), второй с жилой площадью 47,95 тыс. кв. метров — на улице Фучика.

Новостройка в Красносельском районе возможна, если компания построит и безвозмездно передаст городу два детских садика на 200 малышей каждый, школу на 1 125 мест и встроенно-пристроенные помещения общей площадью не менее 300 кв. метров под кабинет врача общей практики. Также инвестор благоустроит внутриквартальные проезды и реконструирует улицу Тамбасова.

Для реализации ЖК во Фрунзенском районе «РСТИ» нужно построить и передать Петербургу детский сад на 110 воспитанников, возвести и продать городу школу на 550 учащихся, передать встроенно-пристроенные помещения в комплексе площадью не менее 345 кв. метров для нужд районной администрации, создать и также передать в собственность Петербурга проектируемую улицу вдоль новостройки.

Источник: www.novostroy-spb.ru