Рыбный завод построят в Можайском районе

21 ноября 2022 11:54

Градостроительно-земельная комиссия одобрила создание производства рыбной продукции в Можайском районе столицы. Реализация проекта позволит создать около 250 новых рабочих мест. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. 

«Производство разместится в неиспользуемом здании, расположенном в 3-м Дорогобужском переулке, которое ранее было реконструировано с нарушениями и длительное время не эксплуатировалось. Наладить выпуск свежемороженой и слабосоленой рыбы, а также продукции горячего и холодного копчения инвестор планирует к 2025 году», — отметил Владислав Овчинский.

Он добавил, что таким образом ранее неиспользуемое недвижимое имущество будет способствовать росту промышленного потенциала Москвы и обеспечению жителей качественными продуктами питания местного производства.

«Помимо строительства завода рыбной продукции, в Москве реализуются еще несколько проектов по возведению пищевых предприятий. Так, в Троицком административном округе появится пищевой кластер, общая площадь которого составит около 160 гектаров. Там смогут разместиться небольшие производители молочных и мясных продуктов, сладостей, напитков, зелени, упаковки и многие другие. По плану первые корпуса будут доступны для аренды в 2025 году», — добавил глава ведомства.

В рамках антикризисных мер поддержки бизнеса в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении инвесторам, которые реализуют в городе масштабные инвестиционные проекты, в аренду земли для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Сегодня заключено уже 11 таких договоров с производителями архитектурного бетона, макаронных и кондитерских изделий, с разработчиком электронных компонентов, приборостроительным комплексом, мясоперерабатывающим заводом, комплексом по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники и другими.

Источник: rcmm.ru