Отели города на Неве подорожали на 26%

21 ноября 2022 11:43

Отели города на Неве на период новогодних праздников выросли в цене более, чем на четверть. Номера в трехзвездочных отелях стали разбирать быстрее.

Наибольшей популярностью у туристов, которые бронируют отель в Петербурге, пользуются 3-4 января. В руководстве Hotel Advisors комментируют: «На период 15 ноября средняя заполняемость гостиниц на 3-4 января составляет 40%. На более поздние даты заполняемость существенно ниже».

Согласно данным, представленным сервисом Travelline, средний ценник на размещение в петербургских отелях на время новогодних праздников, превысил отметку в семь тысяч рублей. Годом ранее этот показатель был на 26% ниже.

Чаще всего туристы интересуются трехзвездочными отелями. В ряде из них мест на новогодние каникулы не осталось. Об этом свидетельствуют данные «Островка». Согласно данным этого сервиса, на период 1-4 января осталось в продаже около 120 мест в гостиницах 3*, расположенных в центре Петербурга. В то время как в обычные дни декабря — свыше 320.

В руководстве трехзвездочного отеля «Охтинская» дали комментарии: «На сегодняшний день на новогоднюю и рождественскую ночи свободных номеров у нас не осталось. Что касается других праздничных дат, то темпы бронирования очень хорошие. Они сопоставимы с прошлогодними».

Источник: countryscanner.ru