В Калужской области построят завод пластмассовых изделий

17 ноября 2022 12:03

Компания "Клевер", резидент особой экономической зоны "Калуга", построит в Боровском районе Калужской области завод пластмассовых изделий. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём Telegram-канале.

Как отмечается в сообщении, завод займётся изготовлением пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства. Инвестиции в проект составят 530 млн рублей.

"Ещё один резидент заходит с инвестпроектом на боровскую площадку ОЭЗ "Калуга". Компания "Клевер" планирует построить предприятие по выпуску пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства. Запуск производства — в конце 2023 года", — написал он.

Шапша уточнил, что новый завод в ОЭЗ "Калуга" построят при содействии ведущего турецкого производителя пластмассовых изделий Plastik, который работает на рынке почти 60 лет, предприятие будет выпускать контейнеры для ТБО и паллеты.

"Это ещё один пример того, как работают инвестиционные преимущества Калужской области. За девять месяцев объём инвестиций в основной капитал предварительно у нас вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и составил 80 млрд рублей. В этом году нами уже подписано 25 инвестсоглашений", — отметил губернатор Калужской области.

Источник: mashnews.ru