Причины купить квартиру в новостройке

12 октября 2022 08:53

Если в ближайшее время вы планируете покупку жилья, то перед вами наверняка всего один вопрос: смотреть новостройку или вторичку? Мы считаем, что квартира в новостройке будет более перспективным вложением средств. Почему? Давайте попробуем разобраться вместе.

Причина №1. До вас в ней никто не жил

Это очень важно для людей, которые верят в энергетику пространства. Новая квартира в жк новотомилино как чистый лист бумаги, на котором вы будете "рисовать" атмосферу своими эмоциями и настроением. Не говоря уже о том, что все вокруг будет чистенькое и новенькое, начиная от подъезда и заканчивая отделкой в самом жилье. Это очень приятное чувство, которое можно сравнить с ощущениями от покупки машины из салона.

Причина №2. Квартира 100% юридически чистая

Когда вы покупаете жилье на вторичке, нужно особенно тщательно проверять документы. Квартиру вам должен продавать строго собственник или человек, имеющий нотариально заверенную доверенность. А вот с новостройкой все проще. Отсутствие истории продаж у квартиры на первичном рынке — это огромное преимущество. По договору долевого участия застройщик гарантирует юридическую чистоту, поэтому покупатель может не опасаться дальнейших претензий со стороны третьих лиц.

Причина №3. Более выгодные ставки по ипотеке

Если у вас на руках нет всей стоимости квартиры, можно оформить ипотеку. При покупке новостройки процентная ставка ниже. Дополнительно вы сможете сэкономить на ремонте, потому что не придется делать трудоемкий демонтаж старых покрытий, выравнивать стены и переделывать электрику.

Причина №4. Комфортная планировка

Почти во всех квартирах старого фонда всего несколько квадратных метров выделяется на кухню и санузел. Новостройки в этом плане гораздо более продуманные, потому что ориентированы на современного потребителя.

Причина №5. Развитая внутренняя инфраструктура

Мы говорим о детских площадках во внутреннем дворике, достаточном количестве парковочных мест и так далее. Сейчас застройщики строят не просто многоэтажки, а жилые комплексы по принципу "город в городе". Первые этажи часто выделяются под коммерческие здания, а на несколько домов делается благоустроенная парковка (иногда даже многоуровневая). То есть в шаговой доступности у вас будут магазины и другие объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни.