Новая Москва стал лидером в столице по спросу на новое жилье

29 сентября 2022 15:14

По итогам августа 2022 года Новая Москва стала лидером среди столичных округов по количеству заключенных договоров долевого участия в строительстве (ДДУ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра, уточнив, что за последний месяц лета в новостройках ТиНАО было зарегистрировано почти 2,1 тыс. ДДУ, что составляет более 22% всех оформленных в городе сделок с новым жильем.

По информации пресс-службы, с начала текущего года новостройки Новой Москвы лидировали среди округов столицы по количеству заключенных ДДУ. В июне и июле ТиНАО уступил первое место Западному округу. Однако в августе присоединенные к городу территории снова стали лидером по спросу на новое жилье.

В августе средняя стоимость квадратного метра в ТиНАО составила 220 тыс. рублей. Главными покупателями жилья в округе являются молодые пары в возрасте от 25 до 35 лет с детьми.

В пресс-службе столичного стройкомплекса напомнили, что с 2012 года в Новой Москве введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров недвижимости, в том числе 20,5 млн «квадратов» жилья. В текущем году в ТиНАО планируется возвести 2,6 млн кв. метров жилой недвижимости.

Ранее «СГ» сообщала, что более трети введенного жилья в Новой Москве приходится на индивидуальное жилищное строительство.

Источник: stroygaz.ru