Эксперты по недвижимости дали советы, как выгоднее продать частный дом

26 сентября 2022 15:04

Эксперты по недвижимости дали советы, как выгоднее всего продать частный дом. По мнению специалистов, первое, что надо сделать — просмотреть похожие объявления на сайтах продажи недвижимости, чтобы понять, в какую ценовую категорию попадает ваш дом. Во-вторых, правильно выбрать время для продажи.  Дома для постоянного проживания — это осень и зима. Для загородной недвижимости — весна и лето.

Третье — подготовить недвижимость к продаже — помыть окна, избавиться от лишних вещей, навести порядок на участке. Затем немного освежить внешний вид — подкрасить пороги, поштукатурить фасад, если где-то отвалилась часть отделки. Это важно для эмоционального восприятия. Покупатель должен видеть, что хозяин готовится к продаже, его намерения серьезные, он стремится передать дом в хорошем состоянии.

Перед продажей проведите качественную фотосессию, чтобы показать лучшие ракурсы потенциальным покупателям. По возможности — закажите видеосъемку с квадрокоптера, так можно лучше презентовать участок и показать окрестности.

Как только наметился покупатель, перед показом создайте дома «вау-эффект» - если есть камин, то протопите его. Если на улице холодно — дом в любом случае хорошенько протопите, почистите дорожки, покосите газон, включите уличную подсветку. Вроде бы мелочи — но все вместе они создадут хорошее впечатление.

Источник: www.province.ru