В Новочебоксарске готовится к открытию завод комбината «Звениговский»

26 сентября 2022 11:36

Это инвестиционный проект Чувашской Республики. Строительство производственного комплекса началось ещё в прошлом году. Основной вид  деятельности перерабатывающего завода — производство и продажа хлебобулочных и кондитерских изделий (печенья), свинины и говядины, полуфабрикатов.

"Проектом  предусмотрено строительство производственного комплекса по производству продукции с закупкой и установкой комплекта необходимого технологического оборудования. Также будут созданы дополнительные рабочие места в количестве 146 единиц" - отметил вице премьер Дмитрий Краснов.

В ходе работы комбината планируется достижение нескольких производственно-экономических показателей: объем реализации хлебобулочных изделий — 3420 тонн в год,  печенья — 2400 тонн в год, свинины — 14040 тонн в год, говядины — 4680 тонн в год, котлет — 4056 тонн в год, пельменей — 3432 тонн в год.

Реализация проекта имеет большую общественную полезность и значимость. Критериями оценки значимости проекта являются удовлетворение потребностей населения субъектов Российской Федерации в повышении возможности приобретения жизненно необходимых продуктов в ежедневном рационе любого человека, поступление в государственные фонды отчислений.

На данный момент предприятие практически готово, сейчас оформляется документация для ввода в эксплуатацию.

Источник: yalav.ru