В третьей очереди строительства ЖК «Юго-Западный» объявлен старт продаж

23 сентября 2022 12:54

В третьей очереди предусмотрено четыре девятиэтажных дома с закрытым двором. На первом этапе стоится три дома с проектным финансированием от банка ВТБ, сообщили ранее «Сибдому» в компании-застройщике «ВостСибСтрой».

Квартиры в новых домах станут больше, чем в предыдущих. Также они обретут остеклённые лоджии вместо балконов. Здесь будут предусмотрены жилые помещения со свободной планировкой от одной до трёх комнат. Площадь квартир будет варьироваться от 33,63 до 71,05 квадратных метров.

Ввести эти дома на 288 квартир, как сообщается в проектной декларации, должны в первом квартале 2024 года.

Как уже сообщал «Сибдом», строительство Юго-Западного возобновилось в 2021 году после двухлетнего перерыва. Будущим жильцам предлагают 25 видов квартир от 24 до 75 кв. м в черновой отделке. В новой очереди микрорайона предусмотрены дворы без автомобилей и сквозные подъезды. В микрорайоне Юго-Западный работает детский сад, поликлиника, школа на 1275 мест с двумя бассейнами.

Микрорайон Юго-Западный находится рядом с микрорайоном Луговое и состоит из нескольких кварталов с домами в 9 этажей. Всего планируется возвести 15 очередей жилья общей площадью около 400 тыс. кв. м, где, включая микрорайон Луговое, будут проживать 12-15 тысяч человек.

Завтра, 24 сентября застройщик «ВостСибСтрой» совместно с банком ВТБ проведет ипотечную субботу в отделе продаж на территории жилого комплекса. Время проведения: с 10.00 до 14.00 часов. Потенциальные покупатели в этот день смогут получить максимальную скидку на квартиры и самую низкую ставку на ипотечное кредитование.

Источник: irk.sibdom.ru