В Калининском районе Петербурга в продажу выведена еще одна новостройка

22 сентября 2022 14:14

Застройщик начал реализацию жилья бизнес-класса в корпусе под девятым номером в проекте. Высота дома — от 11 до 13 этажей. Всего там разместится 592 квартиры общей площадью около 39,8 тыс. кв. м — от «единичек» до «трешек». Размеры планировок варьируются от 34,9 до 103,9 «квадрата».

Двор дома будет благоустроен по проекту студии ландшафтного дизайна DEREVO PARK с различными зонами отдыха, игровыми площадками и большой спортивной площадкой для мини-баскетбола с трибунами.

На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения (всего около 3,1 тыс. кв. м), подземный паркинг рассчитан на 378 машино-мест. Цена квадратного метра в ЖК «Наука» стартует от 220 тыс. рублей. Доступны различные ипотечные программы. Ввод новостройки намечен в четвертом квартале 2024 года.

Застройщик строит кирпичный жилой комплекс на пересечении улицы Академика Константинова и проспекта Науки. В него включены девять жилых корпусов (по данным портала Наш.дом.РФ, выдано пока пять разрешений на строительство). В продажу ЖК вышел весной этого года. Вместе с жильем будут возведены детсад на 280 воспитанников и школа на 1125 учеников.

Источник: nsp.ru