В Невинномысске планируют построить завод подъемного оборудования

21 сентября 2022 11:18

О планах по регистрации нового юридического лица ООО «Новая высота Невинномысск» и строительству завода подъемного оборудования рассказал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Так, накануне глава города провел рабочую встречу с директором ООО «Завод высотных конструкций» Егором Ручкиным. На встрече обсудили планы по регистрации в Невинномысске нового юридического лица ООО «Новая высота Невинномысск» и строительству завода подъемного оборудования, чья мощность составит 100 000 изделий в год.

По предварительным подсчетам реализация проекта привлечен инвестиции более 97 млн рублей. Также появится 50 рабочих мест.

Отметим, что ООО «Завод высотных конструкций» — это активно развивающаяся компания, которая начала свою работу в 2003 году, став специалистом в изготовлении подъемного оборудования массового производства. Кроме того, компания принимает индивидуальные заказы.

Своим покупателям компания предлагает двусторонние и односторонние стремянки, приставные лестницы различных модификаций, которые удобны для профессионального, индустриального и домашнего использования.

Изделия также применяют на предприятиях транспортной, авиационной, газовой и в других отраслях промышленности. Популярность завоевали они у профессиональных строителей, инженеров и дизайнеров.

«Продукцию завода поставляют в российские торговые сети, экспортируют в Молдову, Армению, Казахстан, Грузию и другие страны», — подчеркнул глава Невинномысска.

Источник: nevadm.ru