Складской комплекс появится в Дмитровском округе

21 сентября 2022 10:25

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик складского комплекса, спроектированного для строительства в Габовском поселении Дмитровского округа.

«Планируемый к строительству складской комплекс состоит из двух зданий. Общая площадь складов, предназначенных для сдачи в аренду, порядка шести тысяч квадратных метров. Реализация проекта позволит создать порядка 40 новых рабочих мест», - сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Объект построят на средства частных инвесторов. Реализация запланирована на начало 2023 года, окончание - в середине 2024 года.

Пространство складских зданий поделится на шесть двухэтажных секций. Они объединятся четырехэтажными встройками с административно-хозяйственными помещениями. Для отделки фасадов применят навесные панели разной ширины и толщины. Входные группы и лестничные клетки выделят цветом и выступающими панелями, протянувшимися на всю высоту фасада.

«Авторы смогли придать объекту с утилитарной функцией привлекательный вид. Приемы несложные, но эффективные - разноформатные оконные проемы, асимметричные рамы, теплая цветовая гамма, рельефная поверхность фасадов», - добавила главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина.

Территорию благоустроят и озеленят. Для сотрудников складского комплекса оборудуют площадки для отдыха и спортивный модульный комплекс. Предусмотрят парковку для легковых автомобилей.

Источник: mosregtoday.ru