«Сыробогатов» построит под Екатеринбургом распределительный центр за миллиард рублей

4 августа 2022 08:44

Компания, которая входит в топ-20 отечественных производителей сыра, займет 5—7 га в Березовском городском округе.

Группа компаний «Сыробогатов» планирует построить в Свердловской области распределительный центр. Объем инвестиций оценивается примерно в 1 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на ответ регионального министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка. В ведомстве добавили, что расчеты являются предварительными и могут быть скорректированы.

«Сыробогатов» совместно со свердловским агентством по привлечению инвестиций предварительно выбрала территорию Северной промзоны в Березовском городском округе площадью 5—7 га. На первом этапе планируют построить современный складской комплекс на 10 тыс. квадратных метров.

Торговый дом «Сыробогатов» зарегистрирован в Екатеринбурге. Специализируется на производстве сыров и сливочного масла. Компания имеет пять филиалов в Уральском федеральном округе, сотрудничает с 65 дистрибьюторами в России и СНГ, а также с 85 торговыми сетями.

По итогам 2021 года «Сыробогатов» впервые вошла в топ-20 российского рынка сыра, заняв 13-е место. По данным «Интерфакса», это удалось благодаря выводу на проектную мощность нового завода в Орловской области.

Источник: 66.ru