В Новой Москве построят новые корпуса индустриального парка "Внуково логистик"

1 августа 2022 12:03

Разрешение на строительство восьми производственно-логистических корпусов, входящих в состав индустриального парка "Внуково Логистик", выдано в Москве. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство восьми производственно-логистических корпусов, входящих в состав индустриального парка "Внуково логистик" на территории поселения Марушкинское в Новой Москве. <…> Застройщик планирует начать строительство очередной очереди складского комплекса, общая площадь корпусов превысит 110 тыс. кв. м. При этом будет создано более 1 тыс. новых рабочих мест", - сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Отмечается, что отапливаемые склады будут предназначены для хранения товаров повседневного спроса, промышленного и бытового назначения. Помимо складских секций в каждом корпусе расположатся технические помещения, в том числе комнаты для зарядки аккумуляторных батарей производственной самоходной техники. Один из корпусов будет включать административно-бытовую часть, в которой обустроят комнату водителей-экспедиторов, раздевалку с санузлом и душевой, комнату медицинского досмотра, отдел логистики и операторскую. Помимо этого, на территории складского комплекса построят очистные сооружения ливневых стоков.

Также будет организована автостоянка на 286 машиномест и стоянки для большегрузных автомобилей на 16 фур. В рамках работ по благоустройству участка появятся тротуары, наружное освещение, будут разбиты газоны.

"Москва является самым крупным логистическим центром России, структура которого постоянно пополняется новыми объектами. За первое полугодие 2022 года мы выдали разрешение на строительство более 130 тыс. складских площадей в границах столицы", - добавил Войстратенко. 

Источник: tass.ru