Более 50 помещений можно купить в Москве на городских торгах

26 июля 2022 10:27
На городские торги по продаже недвижимости в Москве выставлено 54 нежилых помещения, рассказали в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

"Предприниматели могут напрямую приобрести у столицы 54 помещения в восьми округах Москвы под ведение и расширение бизнеса. На торги выставлены объекты свободного назначения площадью от 20,6 до 617,4 квадратного метра. Будущие собственники смогут открыть в помещениях магазины, офисы, социально-бытовые и образовательные учреждения. Заявочные кампании завершатся в период с 1 по 10 августа", – рассказал глава департамента Иван Щербаков.

Торги пройдут в открытой электронной форме в августе, принять участие в них могут все желающие.

Больше всего лотов предлагается в Центральном административном округе. На западе Москвы можно приобрести семь помещений в районах Кунцево, Дорогомилово, Филевский парк, Очаково-Матвеевское, Солнцево и Можайский площадью от 21 до 517,9 квадратного метра. Еще по семь объектов выставлено на торги на северо-востоке и юго-западе столицы. На юго-востоке представлено шесть объектов площадью от 30,9 до 393,1 квадратного метра, расположенные в районах Южнопортовый, Рязанский, Выхино-Жулебино, Текстильщики и Люблино.

На востоке, северо-западе и севере Москвы выставлено по пять лотов площадью от 44,4 до 617,4 квадратного метра. Так, на первом этаже новостройки в Северном Тушине предлагаются сразу пять объектов, площадь которых варьируется от 146,6 до 177,6 квадратного метра.

Источник: realty.interfax.ru