Владельца торговых центров в Кемеровской области выставили на повторные торги со скидкой 40%

25 июля 2022 13:45

"Траст" выставил на повторные торги со скидкой 40% компанию, которая владеет пулом коммерческой недвижимости в Кемеровской области и Республике Хакасия, рассказали в пресс-службе РАД.

"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на повторные торги 100% долей ООО "СЧ Недвижимость" и права (требования) к этой компании. Начальная цена — 1,18 млрд рублей", — рассказали в аукционном доме.

Там уточнили, что это повторные торги. Скидка составляет до 40%. Торги пройдут в форме голландского аукциона (на понижение) 24 августа на электронной торговой площадке. Минимальная цена — 757 млн рублей.

"СЧ Недвижимость" занимается управлением и сдачей в аренду собственного недвижимого имущества. На сегодняшний день компании принадлежит 46 объектов торгового назначения общей площадью 59 тыс. кв. м, 3 объекта складского назначения общей площадью 55 тыс. кв. м на территории Кемеровской области и Республики Хакасия. Среди активов компании 21 торговый центр районного масштаба в Мариинске, Гурьевске, Киселевске, Новокузнецке, Прокопьевске, Яшкино, Шерегеше и в других населенных пунктах. Кроме того, компании принадлежат офисные, торговые и складские помещения.

Большая часть имущества сдана в аренду и приносит стабильный доход. Помимо 100% долей в ООО инвестор приобретает права (требования) банка "Траст" к ООО "СЧ Недвижимость" на сумму 2,2 млрд рублей.

Источник: realty.interfax.ru