Вице-мэр Ефимов сообщил о строительстве 12 новых гостиниц в Москве

6 июля 2022 16:41

В Москве По проекту «Индустриальные кварталы» появится 12 новых гостиниц. Они будут возведены на неэффективно используемых участках столицы, а их общая площадь составит порядка 150 тысяч квадратных метров. Отели построят в 11 районах, которые находятся в 6 городских округах.

«Масштабный проект Москвы по преобразованию заброшенных территорий «Индустриальные кварталы» предполагает создание полноценной городской среды с необходимым количеством жилья, рабочих мест, социальных объектов и зон отдыха на месте бывших промзон и других неэффективно используемых участков. На данный момент город определил более 150 территорий общей площадью почти две тысячи гектаров, которые будут реорганизованы по проекту. На 12 участках планируется построить гостиницы», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, в кварталах в СВАО построят 3 гостиницы, их площади будут варьироваться от 10 до 15 тысяч квадратных метров. По 2 гостиницы возведут в САО, ВАО, ЮВАО и ЮАО. Их площадь варьируется от 10 до 17 тысяч квадратных метров. Еще одна гостиница будет находиться на юго-западе столицы, ее площадь составит 15 тысяч квадратных метров.

Напомним, девелопмент промзон по проекту «Индустриальные кварталы» позволит городу открыть около 550 тысяч новых рабочих вакансий.

Источник: www.mk.ru