RBI возведет элитный ЖК в Петроградском районе

6 июля 2022 16:06

Застройщик RBI приобрел здание бывшего отеля «Андерсен» с земельным участком по адресу: ул. Чапыгина, 4, где возведет элитный жилой комплекс.

Общая площадь земельного надела — около 3500 м2. На нем было расположено здание гостиницы «Дружба» (построено еще в 1960 году), которое в 2004-м выкупила компания Setl Group. Новый владелец модернизировал объект и отрыл здесь трехзвездочный отель «Андерсен». В 2007-м здание выкупила швейцарская компания Evimmo AG. В период пандемии отель временно перестал работать, но в 2020 году собственник принял решение не возобновлять работу и начал процесс реализации объекта. Здание не является историческим и, скорее всего, будет снесено.

По Генплану и ПЗЗ на данном участке разрешено строительство жилья порядка 10—12 тыс. м2, но также локация подходит и для возведения апарт-отеля.

В Петроградском районе довольно развита социальная и экономическая инфраструктура. В пешей доступности от локации будущей застройки расположены несколько скверов, Лопухинский и Вяземскй сады, в 15 минутах ходьбы — Ботанический сад. За 10 минут на автомобиле можно доехать до Приморского парка Победы на Крестовском острове или ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. Ближайшая ст. метро «Петроградская» расположена всего в 11 минутах пешком.

На данный момент проект находится в стадии разработки.

Источник: spbhomes.ru