Власти Петербурга планируют строительство курортных объектов на 6 млрд рублей

20 июня 2022 14:16

Власти Петербурга планируют строительство курортных объектов на 6 млрд рублей

Администрация Санкт-Петербурга раскрыла планы по созданию в городе курортных зон. Согласно заявлению пресс-службы правительства, намечено строительство нескольких объектов с привлечением инвестиций.

К 2026 году в Курортном районе появится рекреационный комплекс. В качестве рабочего названия для него выбрано «Карельская деревня». На строительство планируется потратить порядка 2 млрд рублей. Это будут не только собственные средства города, но и привлечённые инвестиции. Соглашение городской администрации с ООО «Агентство развития предпринимательства» о строительстве комплекса подписано в рамках ПМЭФ.

Также в Санкт-Петербурге появятся гостиничный центр и культурно-досуговый комплекс. Инвестором в данном проекте выступит ООО «Метр Девелопмент Групп». В строительство будет вложено около 4 млрд рублей. Завершить его планируется в 2027 году.

Комплекс будет включать четырехзвёздочный отель, 20 коттеджей, спортивный комплекс, СПА и с развлекательную инфраструктуру для детей. Также здесь разместят бассейны, теннисные корты, пляж, стойбище и манеж для верховой езды.

Согласно ожиданиям властей Санкт-Петербурга, после реализации этих проектов город получит дополнительные налоговые поступления. Также они дадут новые рабочие места и простимулируют развитие туризма. Кроме того, создание таких объектов поспособствует благоустройству прилегающих территорий.

Источник: peterburg.news