Более 30 медиков из Щёлкова воспользовались льготной программой «Земля врачам»

20 июня 2022 09:37

По программе губернатора Московской области «Земля врачам» в регионе медикам предоставляют земельные участки. Щёлково - один из 31 городского округа, который принимает участие в проекте. Землю здесь получили более 30 врачей. 

«Главной целью инициированной губернатором Московской области программы по предоставлению земли врачам в момент пандемии было поддержать наших медиков. Программа с успехом продолжается и сейчас. Выезжая на территории, мы видим, как некоторые врачи уже либо построили небольшие дома, либо приступили к строительству. Это не может ни радовать, и это замечательно, когда наши граждане получают возможность жить на своей земле», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

В городском округе Щёлково по льготной программе «Земля врачам» участок получил врач-анестезиолог-реаниматолог из Щёлковской областной больницы Виктор Савостькин. 

Виктор Петрович окончил Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет. Общий стаж 30 лет. 

«По новой программе правительства Московской области получил восемь соток. Планирую построить дом, проект пока в голове, но очень надеюсь, что в ближайшем будущем начну его реализовать», - сказал Виктор Савостькин.

Источник: in-schelkovo.ru