В Крыму построят логистический центр за 200 миллионов рублей

16 июня 2022 12:30

Объект будет предназначен для хранения молочной продукции.

"Строительство оптово-логистического центра позволит доставлять продукты питания в торговую сеть в кратчайшие сроки и обеспечить жителей Феодосии и ближайших населенных пунктов свежей и качественной продукцией", - заявил  генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев и директор ООО «Новатор» Дмитрий Арлачев.

По его словам, центр будет будет располагаться под Феодосией. Срок реализации проект составит три года, будет создано 65 рабочих мест.

Предполагается, что Республика Крым представит на экономическом форуме проекты в сфере туризма и рекреации, пишет Крыминформ.

Напомним, международный аэропорт Симферополя ищет инвесторов для строительства гостиницы, бизнес-центра и индустриального парка возле аэровокзального комплекса. Отель планируют возвести на территории рядом с терминалом, уже выделены участки. Согласно концепции в гостинице будут 150-200 номеров уровнем не ниже трех звёзд с возможностью расширения ещё на 100-150 номеров. 

В Севастополе скоро появятся оптово-распределительные центры. Уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве двух объектов. Для одного из них уже найдена площадка в Инкермане и заключено соглашение с компанией «Совфрахт» на сумму 14 миллиардов рублей.  

Источник: sev.tv