Офисный корпус ввели в бизнес-центре на Ленинградском проспекте

6 июня 2022 10:36

Пятиэтажное офисное здание класса А на Ленинградском проспекте д. 15, стр. 10 ввели в эксплуатацию после реконструкции исторического здания. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Реконструированный центр представляет собой пример грамотного редевелопмента бывшей производственной зоны. Это историческая для столицы территория, поэтому строения сохраняются и приобретают актуальное назначение в современных городских условиях», — приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Офисный центр площадью более 19 тыс. кв. метров — часть культурно-делового комплекса «Большевик» на месте бывшей кондитерской фабрики, он входит во вторую очередь реконструкции этих зданий.

Для аренды предоставляются офисные помещения класса А площадью от 300 до 15 тыс. кв. метров со свободной планировкой и всеми необходимыми инженерными коммуникациями. В офисном центре будет работать столовая для сотрудников и посетителей на 210 мест и кафетерий на 20 гостей. Работают шесть пассажирских и один грузопассажирский лифт.

Позаботились и об инфраструктуре: офисных сотрудников, которые будут работать на «Большевике», ждет зона отдыха и парковка на 120 автомобилей, из них 12 для маломобильных людей — подъезд со стороны Скаковой улицы.

Во время строительства проходили проверки качества работ и материалов с участием специалистов Центра экспертиз. Заказчик проекта — компания «Сити-Девелопер».

Источник: severstolici.ru