Завод «Тонар» получил в аренду землю за 1 рубль в Орехово-Зуево

6 мая 2022 12:55

Подмосковный машиностроительный завод «Тонар» в рамках мер господдержки и программы «Земля за рубль» получил в аренду три участка в Орехово-Зуево. Об этом рассказали в областном Министерстве имущественных отношений.

Землю выделили, чтобы предприятие могло расширить производство прицепов для крупногабаритного транспорта и запасных частей к ним. Этот проект направлен на импортозамещение.

«Реализованная по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева программа «Аренда за 1 рубль» позволила нам быстро формировать и предоставлять земельные участки для конкретного инвестора. От заявки до проверки бизнес-идеи и заключения договора проходит меньше одного месяца», - рассказала зампред правительства региона Анна Кротова.

Программа поддержки начала действовать с середины марта. Получить землю за рубль могут предприниматели, которые реализуют проекты в сферах сельского хозяйства, производства продуктов, химикатов, медикаментов, электроники и других. Для получения услуги можно воспользоваться Инвестиционным порталом Подмосковья.

Источник: mosregtoday.ru